Musikerinnen & Musiker

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

© Hartmut Junge

Dirigent

Dr. Jan Philipp Ruge

Instrumente: 2. Tuba, Dirigent
Lehrgänge: C1, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Musikausschuss

Musikalischer Leiter

Alexander Wulf

Instrumente: Dirigent, 1. Trompete, Schlagzeug
Lehrgänge: C1, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Gold
Ämter: Musikalischer Leiter, Musikausschuss, Moderator

Jugendwartin

Franziska Junker

Instrumente: 3. Klarinette, Dirigentin
Lehrgänge: C2, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Jugendwartin, Musikausschuss, Ausbilderin, Jugendgremium

Flöten

Harry Schaardt

Instrumente: 1. Flöte
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold, Ehrenbrief und Silbernadel des SHTV, Ehrenteller für 50 Jahre Mitgliedschaft

Elisa Hansen

Instrumente: 1. Flöte
Lehrgänge: D2

Sylvia Stühmer

Instrumente: 1. Flöte
Lehrgänge: D2
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze

Ann Kathrin Amsel

Instrumente: 1. Flöte
Lehrgänge: D2

Johanna Korzanowski

Instrumente: 1. Flöte
Lehrgänge: D2

Rixa Victoria Wulf

Instrumente: 1. Altsaxophon, 1. Flöte
Lehrgänge: D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold
Ämter: Orgateam

Svenja Kortz

Instrumente: 2. Flöte

Meike Schaardt

Instrumente: 2. Flöte

Ayleen Bahr

Instrumente: 2. Flöte

Elisa-Marie Rodde

Instrumente: 1. Flöte

Lehrgänge: D2

Klarinetten

Katja Reinholdt

Instrumente: 1. Klarinette
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Gold, Ehrenurkunde besondere Verdienste

Rasmus Krause

Instrumente: 1. Klarinette

Kassenwartin

Sonja Kutrieb

Instrumente: 1. Klarinette
Lehrgänge: D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Gold
Ämter: Kassenwartin

Wilhelm Junge

Instrumente: 1. Klarinette
Lehrgänge: C3, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold, Silbernadel und Ehrenurkunde des SHTV, Ehrenurkunde besondere Verdienste

Laura Seifert

Instrumente: 1. Klarinette

Ole Schultz

Instrumente: 1. Klarinette
Lehrgänge: D2

Uta Langbehn

Instrumente: 2. Klarinette
Lehrgänge: D2

Ehrungen/Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze

Ämter: Jugendgremium

Tessa Hartmann

Instrumente: 2. Klarinette

Jale Wenig

Instrumente: 2. Klarinette
Lehrgänge: D1

Ämter: Jugendgremium

Nadja Schulze

Instrumente: 3. Klarinette
Lehrgänge: D2

Schriftführerin und Pressewartin

Johanna Nindel

Instrumente: 2. Klarinette
Lehrgänge: D1

Ehrungen/Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Schriftführerin und Pressewartin, Internetteam, Orgateam

Lukas Hansen

Instrumente: 1. Klarinette
Lehrgänge: D2

Jugendwartin

Franziska Junker

Instrumente: 3. Klarinette, Dirigentin
Lehrgänge: C2, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Jugendwartin, Musikausschuss, Ausbilderin, Jugendgremium

Saxophon

Wiebke Krabbe

Instrumente: 2. Tenorsaxophon
Lehrgänge: D2

Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Bronze
Ämter: Notenwartin

Anja Härtner

Instrumente: 1. Tenorsaxophon
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Orgateam

Stefan Grell

Instrumente: Baritonsaxophon
Lehrgänge: D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold, Ehrenurkunde für besondere Leistungen

Iris Fischer

Instrumente: 1. Tenorsaxophon
Lehrgänge: D2

Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze

Wiebke Wacker

Instrumente: 1. Tenorsaxophon
Lehrgänge: D2
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Gold
Ämter: Internetteam

Rixa Victoria Wulf

Instrumente: 1. Altsaxophon, 1. Flöte
Lehrgänge: D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold
Ämter: Orgateam

Lucy Helmecke

Instrumente: 2. Altsaxophon

Djamil Cinar

Instrumente: 2. Altsaxophon

Johanna Behrens

Instrumente: 2. Altsaxophon
Lehrgänge: D2

Ehrungen/Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Bronze

Heinrich Möller

Instrumente: 2. Altsaxophon
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold, Dirigentennadel in Gold mit Diamant, Ehrenurkunde für besondere Leistung
Ämter: Ausbilder, Notenwart

Torben Möller

Instrumente: 1. Altsaxophon
Lehrgänge: D2

Ehrungen / Auszeichnungen: Verdienstnadel Silber
Ämter: Orgateam

Lea Wiese

Instrumente: 2. Altsaxophon
Lehrgänge: D2

Ämter: Jugendgremium

Flügelhorn

Fabian Röper

Instrumente: 1. Flügelhorn
Lehrgänge: C2, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Gold, Verdienstnadel des SHTV
Ämter: Instrumentenwart

Maren Schoske-Wetendorf

Instrumente: 1. Flügelhorn
Lehrgänge: D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Gold, Ehrenurkunde für besondere Leistung

Britta Specht

Instrumente: 2. Flügelhorn
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Bronze

Egon Duchow

Instrumente: 2. Flügelhorn

Pascal Prüss

Instrumente: 1. Flügelhorn
Lehrgänge: D2

Ämter: Jugendgremium

Felix Glau

Instrumente: 2. Flügelhorn

Ämter: Jugendgremium

Christoph Fagin

Instrumente: 1. Flügelhorn
Lehrgänge: D2
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Orgateam

Anja Markmann

Instrumente: 2. Flügelhorn
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Bronze

Trompeten

Ben Didßus

Instrumente: 1. Trompete
Lehrgänge: D2

Ämter: Jugendgremium

Musikalischer Leiter

Alexander Wulf

Instrumente: Dirigent, 1. Trompete, Schlagzeug
Lehrgänge: C1, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Gold
Ämter: Musikalischer Leiter, Musikausschuss, Moderator

Organisationsleiter

Martin Härtner

Instrumente: 2. Trompete
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Orgateam, Organisationsleiter

Stephan Reil

Instrumente: 1. Trompete
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Ehrenurkunde für besondere Leistung

2. Vorsitzende

Christina Bruß

Instrumente: 1. Trompete
Lehrgänge: D2
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Silber, KSV Ehrenurkunde, SJSH Ehrung junger Ehrenamtlicher
Ämter: 2. Vorsitzende, Internetteam

1. Vorsitzender

Volker Bädermann

Instrumente: 2. Trompete, Becken & gr. Trommel
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold, Ehrenurkunde für besondere Leistungen, Verdienstnadel des SHTV
Ämter: 1. Vorsitzender

Anna Höppner

Instrumente: 2. Trompete
Lehrgänge: D2

Ehrungen/Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze

Ämter: Orgateam

Tenorhörner

Ole-Frederik Blumers

Instrumente: 1. Tenorhorn
Lehrgänge: C1, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Silber

 

Karsten Wittorf

Instrumente: 1. Tenorhorn
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold

Erich Wulf

Instrumente: 1. Tenorhorn
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Bronze

Birthe Hansen

Instrumente: 1. Tenorhorn

Ämter: Orgateam

Bariton

Friedrich Wilhelm

Instrumente: Bariton
Lehrgänge: D2
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Bronze
Ämter: Instrumentenwart

Manuela Bädermann

Instrumente: Bariton
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Bronze

Olaf Glau

Instrumente: Bariton
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Bronze

Hörner

Moritz von Fallois

Instrumente: 1. Horn
Lehrgänge: C1, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Musikausschuss, Moderator

Joachim Möller

Instrumente: 2. Horn
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold, Ehrenbrief mit Silbernadel des DTB, Ehrenurkunde für besondere Leistung

Posaunen

Susanne Grell

Instrumente: 1. Posaune
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Silber, Ehrenurkunde für besondere Leistungen
Ämter: Jugendwartin, Jugendgremium

Jakob Sundermeyer

Instrumente: 1. Posaune
Lehrgänge: D2

Ämter: Moderator, Jugendgremium

Thekla Möller

Instrumente: 1. Posaune
Lehrgänge: D2

Ehrungen / Auszeichnungen: Verdienstnadel Bronze
Ämter: Ausbilderin

Hans-Jürgen Kripke

Instrumente: 3. Posaune
Lehrgänge: D2
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber

Florian Kutrieb

Instrumente: 3. Posaune
Lehrgänge: D2
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber, Verdienstnadel Bronze

Tuben

Insa Reise

Instrumente: 2. Tuba

Reinhold Bender

Instrumente: 2. Tuba
Ämter: Notenwart

Hans-Walter Braesch

Instrumente: 2. Tuba, Becken, gr. Trommel
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold, Ehrenurkunde für besondere Leistungen, Ehrenteller 50 Jahre Mitgliedschaft

Bernd Röper

Instrumente: 2. Tuba
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Ehrenteller für 50 Jahre Mitgliedschaft

Dr. Jan Philipp Ruge

Instrumente: 2. Tuba, Dirigent
Lehrgänge: C1, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Musikausschuss

Schlagzeug

Daniel Burmeister

Instrumente: Schlagzeug
Lehrgänge: D2
Ämter: Schaffer

Musikalischer Leiter

Alexander Wulf

Instrumente: Dirigent, 1. Trompete, Schlagzeug
Lehrgänge: C1, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze, Verdienstnadel Gold
Ämter: Musikalischer Leiter, Musikausschuss, Moderator

Lukas Wittorf

Instrumente: Schlagzeug

Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Silber

Jerome Junker

Instrumente: Percussion

1. Vorsitzender

Volker Bädermann

Instrumente: 2. Trompete, Becken & gr. Trommel
Lehrgänge: D1
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Gold, Verdienstnadel Gold, Ehrenurkunde für besondere Leistungen, Verdienstnadel des SHTV
Ämter: 1. Vorsitzender

Moritz von Fallois

Instrumente: 1. Horn
Lehrgänge: C1, D3
Ehrungen / Auszeichnungen: Ehrennadel Bronze
Ämter: Musikausschuss, Moderator